Инженерные изыскания

Инженерное изыскание в проектно-конструкторском бюро «Зодчий»  в Пензе

Инженерные изыскания являются одним из этапов подготовительных работ для строительства. Независимо от назначения сооружения оно должно быть прочным, устойчивым. Для его возведения должен быть грамотно подобран правильный тип фундамента, что обеспечит долгосрочный безаварийный срок эксплуатации объекта.

 

Главной целью инженерных изысканий является определение основных физико-механических свойств грунта, что позволит установить точные условия возведения сооружений, а также мероприятия, обеспечивающие устойчивость естественных земляных масс.

 
Инженерное изыскание, проведенные специалистами – это гарантия  надежности сооружения при минимизации затрат.

Проектно-конструкторское бюро «Зодчий»  предлагает услуги по проведению:

  • инженерно-геологических изысканий;
  • инженерно-геодезических изысканий.
  • инженерно-экологических изысканий.

Инженерно-геологические изыскания

Комплекс работ по инженерно-геологическим изысканиям является неотъемлемой частью создания проектов, возведения зданий и сооружений разной этажности и назначения. Полученные в ходе проведения работ данные ложатся в основу обоснования экономических затрат на строительство объекта. Специалисты нашего проектно-конструкторского бюро, входящего в СРО, качественно и быстро выполняют необходимые объемы работ с применением современного оборудования и топосъемки. Заказчику предоставляется подробный отчет о состоянии грунтов, который включается в перечень обязательных исходно-разрешительных документов для получения разрешения строительства и согласования проекта, а также другая важная информация.

Инженерно-топографические изыскания

Строительные  инженерно-топографические изыскания – это геодезические работы, проводимые поэтапно.

Первый этап является подготовительным. На этом этапе специалисты компании «Зодчий» занимаются  сбором и анализом  необходимой документации, которая включает:

  • кадастровый план,
  • план БТИ,
  • при необходимости предоставляются  документы  на право владения данным земельным участком.

После проведения работ по инженерно-техническим изысканиям все результаты отражаются в техническом отчете для передачи в органы архитектуры и градостроительства.

ПКБ «Зодчий» имеет допуск СРО для проведения инженерных изысканий, поэтому в качестве выполняемых работ и предоставлении услуг наши заказчики могут быть уверены на 100%!